Ребенку 11.5 месяцев, диакарб + аспаркам

Ребенку 11,5 месяцев , в месяц был расширен боковые желудочки один, в 3 месяца передали, невролог сказал, что все хорошо, никаких отклонений. Перед годиком, прошли медосмотр, невролог сказал пройти узи головы, прошли, пришли с результатами ей не понравилось, норма (120-120) у нас 132, прописала месяц пить диакарб + аспаркам, но у меня сомнения, пить ли, очень много побочек. Ребенок развивается хорошо. Фото прикрепляю, в 3 месяца и сейчас результатЫ.

Нет
25 лет

Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
В таких случаях не вижу показаний к диакарбу

Набираем вес с рождения хорошо, ползает, ходит у опоры, сидит

Какая сейчас окружность головы?

49 см, вес 11.400

Вариант нормы

Тогда лучше не пить?

Я результаты анализов прикрепила

Принятый ответ

Ознакомилась с файлами
Моё мнение прежнее, показаний к диакарбу в таких случаях нет

Спасибо большое