Что делать, если повторно заболеваешь?

Здравствуйте, я в феврале проболела орв, инфекция началась с горла, потом нос после самостоятельного лечения инфекция опустилась внурь горла, пришла а больницу мне выписали антибиотики. Итог проболела весь февраль. Прошло 2 недели, Сегодня чувствую что снова повторно заболеваю, подскажите пожалуйсто какое противовирусное лекарство принять? Спасибо.

Здравствуйте! Я бы рекомендовала вызвать врача на дом, пусть осмотрит вас, Легкие послушают. В связи со складывающейся обстановкой в стране-лучше пусть врач назначил лечение после оценки вашего состояния, не по переписке.
Пока пейте больше тёплого, горячее молоко с мёдом на ночь.

Добрый день. Покажитесь очно ЛОР-врачу. Сейчас можно промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Из противовирусных - виферон суппозитории. Побольше пить, не переохлаждаться, отдыхать.