Кошка прыгнула на живот 15 недель

Здравствуйте! Беременность 15 недель, животик уже виден. Ночью я спала на спине и кошка прыгнула на мой живот, как раз на низ живота, где находится малышка. Кошка весит 3,5 кг. Я проснулась и очень испугалась, прочитала, что таким образом можно вызвать отслойку и т.д., а малышка уже вовсю шевелится. Очень переживаю, что кошка могла ли нанести удар какой-нибудь малышу, надавить на него, сломать, повредить что-то в матке, нарушить, да вообще нанести вред? Места себе не нахожу, спать теперь буду только на боку.

24 года

Здравствуйте, никакого вреда не будет, будьте спокойны

Наталья Игоревна, спасибо, а лаком для волос можно пользоваться? Брызгалась утром, даже закашлялась, потом прочитала что вызывает нарушения развития. Ещё струя лака попала на низ живота.

Принятый ответ

Можно пользоваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. При отсутсвии жалоб никакого влияния не оказано.