Клебсиелла окситока 10^7 у 11 месячного ребенка
Здравствуйте. Сдаем анализы для госпитализации. Пришел результат анализа, бак посев на патогенную и условно-патогенную микрофлору кишечника - Klebsiella oxytoca - 10^7 KOE/тамп. У ребенка нет никакой настораживающей симптоматики: нет диареи, вздутия, рвоты, температуры и т.п. Все как обычно. Будет ли превышение данного показателя причиной для отказа в госпитализации?
Принятый ответ
Здравствуйте! это Условный патоген
В отсутствии жалоб лечения не требует
Отказа быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клебсиелла является условно-патогенным микроорганизмом. Имеет полное право находится в кишечнике. Отказать в госпитализации не должны. При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте,это условно-патогенный организм,т.е может обитать в кишечнике здоровых людей.Обычно при госпитализации берут кал для исключения дизентерии и сальмонеллеза,а эта бактерия не должна быть причиной отказа
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Клебсиелла - нормальный «обитатель» кишечника. Самое главное, что отсутствует патогенная микрофлора и клинически ребенка ничего не беспокоит.
В госпитализации не откажут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если симптомов никаких нет, то ничего предпринимать не нужно. В госпитализации отказать не должны. Это условно патогенная микрофлора.