Что вас беспокоит?
Клебсиелла и эшерихия в моче
Добрый день. Дочери 4,5 месяца, неделю назад однократно поднялась температура 39,5, в моче были повышены лейкоциты. Первый раз была найдена только e.coli, через 3 дня снова сдали посев (из струи, предварительно подмыв ребенка) и выявили еще дополнительно клебсиеллу. 3й день по назначению уролога дочь принимает фурадонин 50мг (в сутки, разделив на 3 приема) Подскажите, что делать к клебсиеллой, почему в посеве нет в списке нитрофурантоина, придется менять антибиотик?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Нитрофурантоин в посеве есть. Фурадонин продолжить рекомендуется. После лечения проконтролировать общий анализ мочи, бак посев мочи с соблюдением всех правил сбора.
Соблюдать обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что замены не требуется, препарата достаточно для обеих бактерий . Обычно в таких случаях рекомендуют контроль общего анализа мочи , тщательная интимная гигиена.
Похожие вопросы по теме
- 11 Сентября 202012 ответов
- 29 Мая 202218 ответов
- 16 Февраля 202319 ответов
- 22 Марта 202412 ответов