Жидкий стул у ребенка 3 месяца

Нам 3,5 месяца,недели две назад ввела смесь,днем,так как молока не хватает,ночью кушаем грудь и утром,интервал между приемами пищи не более 3,5 часов выдерживает-это норма при смеси?Ночью дольше,укладываемся в 9 первый раз просыпаемся кушать часа в 4,далее через каждые 3 часа!Жидкий стул при смеси это норма?Фото прилагаю,и ещё норма ли такой интервал в нашем возрасте?

Нет
33 года

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Да, интервал 3-4 часа при кормлении смесью норма.
Сколько раз в день стул?
Ребёнка что- то беспокоит?
Срыгивает, каким объемом?
В стуле отмечали примеси крови или пены?
Стул раздражает перианальную область?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валентина, стул может быть или один раз в день или два раза в день,не пенится,крови нет,не раздражает попа чистая!Почти не срыгивает,всё усваивается!ничего не беспокоит!

Виктория, данный стул является нормой.
По описанию нет признаков лактазной недостаточности или абкм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валентина, а то что она не выдерживает 4 часа после смеси,это тоже норма?А то везде пишут что в 3 месяца должен быть интервал между кормлениями больше 3 часов?

Виктория, это норма.
В настоящее время даже только на ив рекомендуют кормить по требованию, так как детки все разные

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валентина, спасибо большое!

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте
Интервал нормальный

Что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .

В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )

Если есть пенистый стул ,раздражение на попе ,урчание в животе при кормление
То сеть признаки лактазной недостаточности
Нужен прием фермента лактозар при каждом кормление

Адаптация к смеси месяц вводить надо было постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльнура Назимовна, никаких проблем с животом,попой нет!Стул регулярный,смесь вводили,постепенно,начиная с одного кормления в сутки,и по нарастающей ,смесь дается три раза в день ,только днем,на ночь в основном грудь,ночью грудь,и утром тоже!А днем,она пустая,ребенок нервничает,не берет её,поэтому и начали вводить смесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото стул в норме.
Интервалы кормления 3-4 часа это нормально.
Стимулируйте лактацию частыми прикладываниями к груди, прикладывайте как можно чаще .
Чем больше ребенок будет прикладываться , тем больше молока будет образовываться!