Крысенок начел дышать часто
Краска начала дышать часто и как будто что то хочет отхаркнуть,хрипов не слышно,держали на кислороде стало по лучше,ротологов у нас нет,подскажите пожалуйста что можно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию симптомов можно предположить хронический респираторный синдром и дыхательную недостаточность.
Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр специалистом.
Если это невозможно, можно пробовать эмпирическое лечение: энрофлоксацин 10 мг/ кг веса 2 р сутки курс от 14 дней. При выраженной дыхательной недостаточности разово можно применять дексаметазон 1-2 мг/кг веса и Фуросемид 2-4 мг/ кг веса в/ мыш. Прогноз осторожный.
Екатерина Александровна, а можно ли провести ингаляцию?пульмикортом либо амбробене?
Можно проводить ингаляции с беродуалом 5-10 минут.
Екатерина Александровна, спасибо большое,а можете еще пожалуйста посмотреть снимки,я их прикрепил
Есть признаки бронхита по снимкам. Начните лечение и оценивайте динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно пройти очное обследование. Возможно развитие воспалительных процессов в дыхательных путях.
Целесообразно применение антибиотика, ингаляции также целесообразны.
Алексей, спасибо большое за консультацию,а можете пожалуйста еще посмотреть снимки,я их подгрузил