Консультация педиатра /

Переболели — вопрос №1945191

ребенок болел ,была температура 5 дней до 39,кашель (были хрипы) , назначили антибиотик и ингалятор с пульмикортом +беродул +физраствор ,пропили все прошло !
сдали анализ (ребенку 6 лет)
завышен антителосинтезирующие лимфоциты (LYMP)-0.10%(в норме не должно быть ) и тромбоциты 415
это перенесенная инфекция или из за чего эти показатели завышены?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, это признак перенесенной инфекции. Увеличение тромбоцитов- признак не достаточного питьевого режима
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте ,можно ли с такими анализам сделать прививку (корь паротит и краснуха)?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, медотвод от вакцинации 2 недели. После завершения срока медотвода-делаем вакцинацию без контроля анализов.
Клиент
Надежда Александровна, две недели прошло и вот решили сдать анализ
Педиатр, Детский кардиолог
Можно
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, описанные вами показатели говорят о перенесенной вирусной инфекции с признаками гемоконцентрации - нужно увеличить питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте ,можно ли с такими анализам сделать прививку (корь паротит и краснуха)?
Педиатр
Если остальные поквзатели( лейкоциты, моноциты норма, то да, можно). В любом случае вас осмотрит врач очно.
Клиент
Наталья Александровна, остальные в норме ,спасибо огромное
Педиатр
Можно вакцинироваться