Консультация хирурга /

Несимметричность бедра — вопрос №2270033

Здравствуйте. Заметила случайно, что с внутренней сторона бедра с правой стороны есть небольшая припухлость или уплотнение, чуть больше, чем на левой части берда. Не беспокоит, при надавливании не болит, но просто, если провести рукой по правой и левой стороне, то справа чуть больше выражено. Находится чуть дальше от лобка, где проходит косточка в бедре. Что это может быть?

Возраст: 18

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Может быть такое перераспределение подкожно жировой клетчатки или формирование липомы( жировика).
Чтобы точно определиться с диагнозом надо обратиться на очный осмотр к хирургу для пальпации данной области и выполнить УЗИ данной области. Далее уже ориентироваться по результатам.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте. По фото похоже на таким образом распределенную подкожную жировую клетчатку. Человек несимметричен и правая сторона всегда чем то отличается от левой. В Вашем случае я не вижу повода для беспокойства, но всегда можно сделать УЗИ этого места для полного спокойствия. Не переживайте и не волнуйтесь!
Принятый ответ

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Визуально ничего страшного не наблюдается. Вполне возможно, что эта Ваша анатомическая особенность, перераспределение подкожной клетчатки.
Или, как вариант, возможно формирование липомы данной области.
Советую Вам выполнить УЗИ мягких тканей данной области. Если будет выявлена липома, то посетите хирурга, рассмотрите вариант с удалением липомы.
А если патологии на УЗИ выявлено не будет, то значит, всё у Вас хорошо, и можно отпустить ситуацию.
Здоровья Вам!
Хирург
Здравствуйте.
Скорее всего такая припухлость может быть из за развития липомы в данном месте, или такое развитие подкожножировой клетчатки в данной области.
Вам надо провести УЗИ данной области и с заключением обратиться к хирургу - посмотрит и уже тогда видно будет что с этим делать (или ничего не делать, т.к. возможно что ничего серьезного нет).
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте, это скорее всего распределение жировой клетчатки, возможно формируется липома. Может быть просто спазм мышцы.
Для уточнения природы образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Визуально ничего страшного нет, не переживайте.
Здоровья Вам