Дисбактериоз, запоры, лактазная недостаточность

Добрый день! Ребенку 2 месяца, жуткие колики, находится на гв, молоко сцеживаю, т.к. отказался от груди. За 2 месяца прибавка 1700кг. Когда начинает сосать, бросает через несколько минут и кричит, особенно ночью. Массаж, симетикон, плантекс и прочее не помогают. Сдали анализ на генотипирование, чтобы исключить лактазную недостаточность. При этом стул у ребенка стал жидкий с 1.5месяцев, но редкий, 1 раз в 2-3 дня. Как лечить запоры? И еще, принимаем сейчас лактазар, не помогает. Диету соблюдаю

Добрый день. Для того, чтобы ребенок не отказывался от груди, вам необходимо перед каждым кормление сцеживать преденее молоко ( около 15 мл), оно богато углеводами, в том числе и лактозой. Помимо этого добавить в каждое кормление лактазар или лактазу бэби.