Аналог витамин дифертон
Добрый день, врач назначил таблетки дифертон для снижения гормона тестостерона (сейчас 2,23) Есть ли аналоги данных витамин
Принятый ответ
Здравствуйте, дикироген
Принятый ответ
Здравствуйте
Дикироген
Добрый день! Дикироген. Но оба препарата не особо влияют на снижение тестостерона
Илона Альбертовна, добрый день, тогда зачем его прописали. Возможно как добавка из за задержки месячных по 5-10 дней три месяца подряд?
Илона Альбертовна, и что тогда посоветуете для снижения тестостерона
А можете прикрепить результаты анализов?
Илона Альбертовна, добавила
Светлана, если это общий тестостерон, то надо сдать свободный тестостерон
Илона Альбертовна, он 2,8
Вы планируете беременность сейчас?
Илона Альбертовна, нет
Тогда можно принимать КОК с антиандрогенным эффектом, например, джес, ярина, мидиана, белара
Илона Альбертовна, не окажут ли они действие по увеличению веса или еще каких последствий?
Принятый ответ
По увеличению веса все индивидуально, последствий никаких
Светлана, здравствуйте!
Какие есть проявления андрогении?
Екатерина Сергеевна, добрый день. Только повышенный тестостерон, лишний вес, так же присутствуют волосы на животе и на нижней части спины, вес откладывается сильно на животе
Инсулинорезистентность сдавали?
Екатерина Сергеевна, да, но результат еще не пришел
Принятый ответ
Светлана, если с результатом все хорошо, то лучше не принимать мало эффективный антианрогенный препарат, а рассмотреть к приему Белару/Ярину . Эффект от них точно будет.