Анализы и витамины

Здравствуйте в начале октября сдавала анализы, прошу посмотреть расшифровать и подсказать что не так? Какие рекомендуете пропить витамины какие возможно еще анализы сдать чтоб проверить себя по женски, мне 30 лет. Сейчас пью магний б6, Аевит и омегу. Задумываюсь об витамине с и д но не знаю какие лучше. В целом у меня каких то проблем и жалоб нет, анализы сдавала по своему желанию, только одно беспокоит это с осени начало сильно зернисты лицо до этого оно так же было жирное но не столько, вот я допустим умылась, отвезла дочку в сад приехала и уже жирное опять лицо.

Нет
30 лет

Добрый вечер прикрепите анализы их не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
katena1993@inbox.ru
Клиент

Ирина Алексеевна, добрый вечер. Прикрепила

Добрый вечер! Вы сдавали только гликозилироанный гемоглобин и все?

 - отвечает  СпросиВрача –
katena1993@inbox.ru
Клиент

Илона Альбертовна, добрый вечер, 4 фото прикрепила

По жирности кожи - Вам надо сдать тестостерон свободный, ДГЭА сульфат и витамин Д. Все сданные анализы в идеальной норме

 - отвечает  СпросиВрача –
katena1993@inbox.ru
Клиент

Илона Альбертовна, поняла спасибо

Обращайтесь!)

Здравствуйте.
Регулярный ли у вас менструальный цикл? Отмечаете овуляцию в середине цикла? Нет избыточного роста волос на лице, животе, спине? Акне?
По результатам анализа все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
katena1993@inbox.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Цикл с начала года до лета был немного не регулярным, предполагаю что выйдя на работу из за стресса может быть так произошло т к ранее такого не было. Сейчас цикл регулярный. Овуляцию ощущаю в середине цикла, избыточного роста волос нет. На счет акне не знаю, т к ни к кому не обращалась, сильных высыпаний у меня нету, но переодически конечно бывают.

Учитывая что с циклом все хорошо, с большой вероятностью половые гормоны так же норма.
До загрузились анализы, ферритин немного снижен, говорит о латентном дефиците железа.
Нужен приём Препарата железа, типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
По поводу жирности, нужно подобрать косметические средства, уход за кожей.
Дело не в гормона и какой то патологии со стороны гинекологии

Принятый ответ

Вит Д обязательно к приёму 800ед в сутки, например Вигантол, Аквадетрим

 - отвечает  СпросиВрача –
katena1993@inbox.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, все поняла, благодарю за ответы

Увидела, вы планируете беременность или вас беспокоит только лишь повышенная жирность кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
katena1993@inbox.ru
Клиент

Ирина Алексеевна, беременность не планирую, беспокоит только лишь жирность кожи

Из всех анализов, единственное ферритин низковатый,можно начать приём препаратов железа например сорбифер 1 т 2 раза в день с последующим контролем ферритина через месяц. К остальным анализам не придраться все в пределах нормы. Цикл регулярный? Есть ли акне, повышенное оволосение к примеру в области груди и лица?

 - отвечает  СпросиВрача –
katena1993@inbox.ru
Клиент

Ирина Алексеевна, поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
katena1993@inbox.ru
Клиент

Ирина Алексеевна, оволосения повышенного нету, цикл регулярный, на счет акне точно не знаю, сильных высыпаний нету, но высыпанию переодически бывают конечно

Принятый ответ

Рекомендую сдать кровь на гормоны ДЭГА-С, тестостерон и 17 он прогестерон.
Если будут в норме ,то советую обратиться к косметологу.
Если не посещали гинеколога, то обязательно нужно это сделать. Каждая женщина раз в год должна проходить очный осмотр(мазки на онкоцитологию и узи органов малого таза)

Здравствуйте! Вам нужно сдать онкоцитологию, пройти узи малого таза и молочных желез до 10 дня цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
katena1993@inbox.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый вечер, спасибо. У маммолога уже была, до гинеколога еще не добралась