Консультация гинеколога /

Анализы и витамины — вопрос №1649269

Здравствуйте в начале октября сдавала анализы, прошу посмотреть расшифровать и подсказать что не так? Какие рекомендуете пропить витамины какие возможно еще анализы сдать чтоб проверить себя по женски, мне 30 лет. Сейчас пью магний б6, Аевит и омегу. Задумываюсь об витамине с и д но не знаю какие лучше. В целом у меня каких то проблем и жалоб нет, анализы сдавала по своему желанию, только одно беспокоит это с осени начало сильно зернисты лицо до этого оно так же было жирное но не столько, вот я допустим умылась, отвезла дочку в сад приехала и уже жирное опять лицо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер прикрепите анализы их не видно
Клиент
Ирина Алексеевна, добрый вечер. Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали только гликозилироанный гемоглобин и все?
Клиент
Илона Альбертовна, добрый вечер, 4 фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
По жирности кожи - Вам надо сдать тестостерон свободный, ДГЭА сульфат и витамин Д. Все сданные анализы в идеальной норме
Клиент
Илона Альбертовна, поняла спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Регулярный ли у вас менструальный цикл? Отмечаете овуляцию в середине цикла? Нет избыточного роста волос на лице, животе, спине? Акне?
По результатам анализа все хорошо
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Цикл с начала года до лета был немного не регулярным, предполагаю что выйдя на работу из за стресса может быть так произошло т к ранее такого не было. Сейчас цикл регулярный. Овуляцию ощущаю в середине цикла, избыточного роста волос нет. На счет акне не знаю, т к ни к кому не обращалась, сильных высыпаний у меня нету, но переодически конечно бывают.
Акушер, Гинеколог
Учитывая что с циклом все хорошо, с большой вероятностью половые гормоны так же норма.
До загрузились анализы, ферритин немного снижен, говорит о латентном дефиците железа.
Нужен приём Препарата железа, типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
По поводу жирности, нужно подобрать косметические средства, уход за кожей.
Дело не в гормона и какой то патологии со стороны гинекологии
Акушер, Гинеколог
Вит Д обязательно к приёму 800ед в сутки, например Вигантол, Аквадетрим
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, все поняла, благодарю за ответы
Акушер, Гинеколог
Увидела, вы планируете беременность или вас беспокоит только лишь повышенная жирность кожи?
Клиент
Ирина Алексеевна, беременность не планирую, беспокоит только лишь жирность кожи
Акушер, Гинеколог
Из всех анализов, единственное ферритин низковатый,можно начать приём препаратов железа например сорбифер 1 т 2 раза в день с последующим контролем ферритина через месяц. К остальным анализам не придраться все в пределах нормы. Цикл регулярный? Есть ли акне, повышенное оволосение к примеру в области груди и лица?
Клиент
Ирина Алексеевна, поняла, спасибо
Клиент
Ирина Алексеевна, оволосения повышенного нету, цикл регулярный, на счет акне точно не знаю, сильных высыпаний нету, но высыпанию переодически бывают конечно
Акушер, Гинеколог
Рекомендую сдать кровь на гормоны ДЭГА-С, тестостерон и 17 он прогестерон.
Если будут в норме ,то советую обратиться к косметологу.
Если не посещали гинеколога, то обязательно нужно это сделать. Каждая женщина раз в год должна проходить очный осмотр(мазки на онкоцитологию и узи органов малого таза)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам нужно сдать онкоцитологию, пройти узи малого таза и молочных желез до 10 дня цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый вечер, спасибо. У маммолога уже была, до гинеколога еще не добралась