Гемангиома у ребенка
Добрый день. Малышу 8 месяцев, с рождения появилась гемангиома, увеличивалась в размере, наблюдались у хирурга в поликлинике, он говорил ждем, пройдет, после 6 месяцев будет уменьшаться. На данный момент, рост прекратился/замедлился, стала бледнеть. Беспокоит вопрос, насколько подходит выжидательная тактика? Может что то из лечения подключить уже?
Дарья, здравствуйте.
К большому сожалению, нужно оперировать.
Крайне редко я назначаю операции в таких случаях, но размеры гемангиомы и локализация диктуют такую тактику в вашем случае.
Керим Хакимович, получается, запустили гемангиому? Насколько это сложная операция? Какие могут быть риски?
Принятый ответ
Рисков никаких, главное добиться хорошего косметического результата.
Здравствуйте. В вашем случае лечение только оперативное, к сожалению
Сергей Владимирович, добрый вечер. В каком возрасте лучше делать операцию? Под каким наркозом делают?
Принятый ответ
Наркоз общий(масочный). в вашем случае чем раньше, тем лучше. Локализация не очень хорошая, можно травмировать.