Загноилась прививка от бцж

Здравствуйте,грудничку 1,5 месяца, прививка была сделана в роддоме Подскажите нормальная ди реакция? Диаметр где-то 1 см

25 лет

Здравствуйте, приложите фото пожалуйста

Оксана Михайловна, прикрепила

Это пустула, это развитие БЦЖ, после будет прорыв и рубчик. Обычно образуется позже, но иногда развивается с 6 недель. Все де рекомендую очно показаться фтизиатру, поскольку вокруг пустулы воспалительный венчик. Сейчас ничем обрабатывать не нужно. Необходимо наблюдать

Оксана Михайловна, сегодня когда купали, задела об матрасик ванночки и вытек гной
Что делать ?

Промокнуть и не трогать. Фтизиатру все же покажитесь очно.

Здравствуйте.
Идёт формирование рубчика, такая реакция допустима. Вокруг есть небольшое воспаление повредить не могли?
Старайтесь не тереть, не греть это место , следить чтобы одежда не терла.

Если гиперемия вокруг будет наростать- показаться фтизиатру

Ангелина Альбертовна, сегодня когда купали, задел об матрасик и вытек гной, что делать ?

Много гноя?
Покраснело после того как задели или ранее?

Ангелина Альбертовна, прикрепила фото после,

Принятый ответ

Ничего делать не нужно, не обрабатывать.
В плановом порядке осмотр фтизиатра

Здравствуйте! Все же рекомендую очный осмотр фтизиатра , чтобы исключить БЦЖИТ.
Сейчас ничем обрабатывать и тереть не нужно .

Здравствуйте.
Рекомендуется очный осмотр врача-фтизиатра