Отмена эстеретты

Добрый день, принимаю эстеретту первую пачку, сегодня выпита 11 таблетка. Начиная с 4 таблетки плохо себя чувствую, головная боль , слабость ужасная, давление в норме, грудь болит и уже молочница настигла, я целыми днями как сонная муха, состояние ужасное, настроение депрессивное,упадок сил какой то. Год назад принимала клайру и только грудь болела такого состояния не было. вопрос: Могу ли я не принимать 12 таблетку и бросить эстеретту. Вчера был незащещенный п/а!!! Совсем не хочу контрацептивы принимать теперь просто бросить

хронический колит, мигрень ( не в стадии обострения)
37 лет

Здравствуйте, да вы можете прекратить прием и не пить КОК. На отмену придет менструальная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста а беременность не наступит?

Нет, не наступит

Принятый ответ

Овуляции не будет, поэтому беременность исключается

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да,можете отменить
Начнеися менструалтная реакция на отмену

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста беременность не наступит ведь вчера был п/а а завтра я перестану принимать таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можете отменить Эстеретту не допивая пачки. Контрацептивный эффект достигнут, беременность не наступит. Но менструации придут раньше на 3-4 день после отмены

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо !!!