Родимое пятно изменилось
Здравствуйте, очень пугает что родимое пятно на груши изменилось Оно стало разного цвета Одна часть жёлтая в внутри красного цвета отдельный кусочек Не рак ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр под дерматоскопом в кабинете дерматолога. Внешних признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего опасного не вижу
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Внешне спокойное образование.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии.
Избегайте чрезмерной инсоляции, используйте солнцезащитные крема в активный сезон.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото подозрений не вызывает
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравстуйте
Доброкачесвтенный невус.
Здравствуйте. Внешне спокойный и доброкачественный пигмент. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.