На ногтевой пластины тёмное пятно

Ранее полгода назад лечил грибок на этом ногти вроде бы прошел сейчас я заметил что он опять появился и вместе с ним появилась тёмное пятно мне хотелось бы знать не меланома ли это

Нет заболеваний
38 лет

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фото образования к вопросу, чтобы можно было оценить его.

По описанию так может выглядеть ониходистрофия - доброкачественное изменение ногтевой пластины.

Для более детальной оценки стоит обратиться на очный осмотр дерматолога с проведением онихоскопии. Дальнейшая тактика по результатам осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1749895663d202d1b15acd57b49547fa79376b7c6f.jpg
Евгений
Клиент

Мой формат фотографии с телефона почему-то не загружается я пробовал три фотографии приложить

Напишите, пожалуйста, в тех поддержку. Так как без фото затруднительно высказаться о природе образования

Евгений
Клиент

Прикрепил фото

Евгений
Клиент

Посмотрите пожалуйста

По фото может соответствовать ониходистрофии или подногтевой гематоме, стоит планово обратиться на осмотр с целью проведения онихоскопии, это достоверно прояснит ситуацию и позволит назначить лечение

Евгений
Клиент

Но это не мелонома?

Евгений
Клиент

Мне нужно обратиться к дерматологу?
А уже там он скажет нужен онколог или нет?

Принятый ответ

На меланому не похоже.
Да, стоит обратиться к дерматологу, он оценит образование с помощью прибора и даст рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально это подногтевая гематома либо ониходистрофия, доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.