Странная родинка

Здравствуйте! Мне 20 лет. На спине есть две большие родинки, помню их всю свою жизнь. 4 месяца назад посещал дерматолога. Одна врачу не понравилась, сказали наблюдать, так-как у меня светлая кожа, глаза. Объяснив, что это группа риска. Сфотографировал на неделе родинку, сравнил с прошлым фото, которое делал 4 месяца назад, и, кажется, она видоизменилась. Скажите, стоит ли из-за этого посетить дерматолога вновь или лучше подождать ещё месяца два? Ещё вопрос: даже если она видоизменилась, плохо ли это?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это меланоцитарный нечус без признаков злокачественности, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Медицинских показаний для удаления образования нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ! То, что невус немного видоизменился - не страшно?

Страшного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото доборокачесвтенный невус

Не опасно

Не переживайте.