Отсутствие овуляции, низкий амг
Здравствуйте. Возраст 38,планирую 2 реб. Трубы проходимы, все анализы в порядке, кроме амг. Амг 0,4-0,6.+ нет овуляции.Один врач прописал овариум композитум в/м, коэнзиум композитум в/м, иноферт 2 саше. Для подготовки перед стимуляцией. Второй врач прописал инозитол и витамины.все это курсом на 2 мес,перед инсеминацией.Скажите, пжлт, какого плана лечения лучше придерживаться?
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! В данной ситуации не приниципиально. Если у Вас в течение 6-12 месяцев регулярной половой жизни не наступает беременность и уровень амг меньше единицы, то рекомендуется эко и скорей всего с донорской яйцеклеткой. Вероятность инсеминации даже при нормальной овуляции и так низкая 1 беременность на 10 попыток)) Конечно Вы можете пробовать если есть желание...
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте!
Мне больше нравится 1 схема ,пептиды для яичников неплохо работают
Вы наблюдаетесь у репродуктолога ?
Лилия Юрьевна, да, наблюдаюсь у репродуктолога, как раз 2 схема это назначение репродуктолога
Лилия Юрьевна, Скажите, пожалуйста, еще есть назначение 3 специалиста, это дюфастон с 16 дня цикла и прегнатон, на ваш взгляд он действенный?
Анастасия ,тут еще вопрос в том ,чего конкретно хочет добиться врач репродуктолог
Улучшить состояние яичников или нарастить эндометрий
Лилия Юрьевна, наверное и то и другое, из всего этого, чтобы Вы мне прописали?
Я бы применила 1 схему
Овариамин улучшает состояние клеток яичников.
Коэнзим-используются для улучшения окислительно-восстановительных процессов в организме,восстановления тканей
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Мне больше нравится первая схема. Но, учитывая отсутствие овуляции и низкий АМГ, рекомендую вам получить консультацию репродуктолога с последующей подготовкой к ЭКО.
Анна Николаевна, 2 схема это назначение репродуктолога. Скажите, пожалуйста, еще есть назначение 3 специалиста, это дюфастон с 16 дня цикла и прегнатон, на ваш взгляд он действенный?
Анастасия, на самом деле, любая схема имеет место быть. Особенно, при подготовке к ВРТ.
Дюфастон прекрасный препарат, длительно на рынке и зарекомендовал себя только с положительной стороны.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Если выбирать, то первая схема конечно.
Евгения Эдуардовна, Скажите, пожалуйста, еще есть назначение 3 специалиста, это дюфастон с 16 дня цикла и прегнатон, на ваш взгляд он действенный? Какой из 3 схем выбрать?
Вы готовитесь к чему? К стимуляции овуляции или к инсеминации?
Евгения Эдуардовна, к стимуляции овуляции
1ая схема все же предпочительнее. Дюфастон ничего Вам не даст, а прегнотон это просто комплекс витаминов.
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста можно ли принимать инозитол и прегнатон одновременно?
И что даст мне первая схема? Улучшит оварильный резерв?
Можно, конечно. Но овариальный резерв, к сожалению, уже ничего не улучшит.
Сколько есть яйцеклеток в Вашем организме - столько есть, больше не станет.
Вам нужно попробовать, и при отсутствии успеха, решать вопрос об ЭКО, пока еще есть свои яйцеклетки.
Евгения Эдуардовна, можно еще вопрос. А если я буду пить инозитол, прегнатон, дюфастон с 16 по 26 день и также 2 цикла проколю овариуим композитум и коэнзиум композитум курсом. Так можно? То есть проделаю, что мне выписал и первый и второй врач.
И подскажите, пожалуйста, что лучше пропить инозитол длительно или иноферт со 2 по 26 день цикла?
Можно конечно. Лучше инозитол.
Евгения Эдуардовна, спасибо!
Настя, удачи Вам!