Жидкий стул с температурой

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, сегодня с 7 утра до 5 часов дня покакала 9 раз, по немного с желтой слизью и белыми крупинками, температура 37,8 Температура не постоянная, ребенок то горячий,то нет Недавно начала вводить молочные каши, сегодня с утра не давала Два зуба снизу, десна набухшие Что это может быть? Нужно ли в срочной порядке в больницу? И чем можно закрепить кал у ребенка если такое возможно? Переживаю чтобы не было обезвоживания

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Молочные каши лучше вводить после года . Пока наблюдайте за ребенком , вероятно это реакция на прорезывание Зубов . Но обязательно контролировать температуру, если будет рвота и продолжаться жидкий стул- вероятно кишечная инфекция . Сейчас можно бак-сет бэби по 1 Саше 1 раз в день , курс 10-14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, молочные каши рекомендую отменить! И раньше года их не рекомендую вводить. Сейчас к приёму Пробифор и с интервалом в 1-1,5 часа Адиарин желатина таннат. Обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Контроль анализа мочи на кетоны. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас начните прием ;

1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Молочные каши вводят после года
У малышей незрелость ферментов ,поэтому такие проявления на молочку возможны ,так как это тяжелый белок
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Бак сет по 1 саше в день на 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Молочные каши вводим после года.
Сейчас рекомендуется прием пробиотика - Бак сет Беби на 14 дней