Неприятные ощущения в голове после приема алкоголя

Здравствуйте. Спустя 1,5 месяца стал замечать, что после приема алкоголя,даже в небольших количествах возникает ощущение сдавленности в области лба,которые спустя сутки - трое полностью проходят. В обычном состоянии ,без употребления алкоголя чувствую себя хорошо,голова не болит,ничего не беспокоит. На фоне чего это могло возникнуть, и к кому обратиться ?

29 лет

Здравствуйте
Нельзя исключить головную боль напряжения
Ибупрофен купирует боль?

Алена Алексеевна, добрый день.
Обезболивающее не принимал.
Раннее никогда такого за собой не замечал.
Возникала боль на утро после похмелья, и в течении суток проходила. А в настоящий момент неприятные ощущения возникают сразу после приема алкоголя и могут продолжаться несколько дней.

Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты

Здравствуйте! Алкоголь может вызвать приступ головной боли напряжения.
Тревожных симптомов нет, это частые явления с возрастом

Анастасия Юрьевна, добрый день.
Изначально связывал с проявлением вегето сосудистой дистонией.
Но, когда это эти симптомы стали повторяться после небольшого количества выпитого алкоголя,стало тревожить, потому что ранее такого за собой не наблюдал.

Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Диагноза ВСД не существует в современной медицине, за ним чаще всего скрываются тревожное расстройство или депрессия

Анастасия Юрьевна, тест прошел
Прикрепил

В таком случае это лишь индивидуальная реакция на алкоголь. С возрастом это может меняться

Принятый ответ

Здравствуйте!
В некоторых случаях алкоголь действительно провоцирует возникновение головной боли напряжения.
Ничего критичного в этом нет, это индивидуальная реакция организма

Марина Алексеевна, может быть это связано с нарушением ЖКТ: печень или почечная недостаточность? Нет прямой связи между органами ЖКТ и головными болями после алкоголя ?

Нет, прямой связи нет, кроме того, что алкоголь токсически влияет на все органы, в том числе и головной мозг