Что за сыпь?потница?

Здравствуйте, как пошла жара начало чуть высыпать, за последние 3 дня очень сильно обсыпало, уже грешу даже на смесь , подскажите пожалуйста, аллергия или потница? Температуры нет, малыш активный

Нет
3 года

Наталья, здравствуйте!
Это может быть проявлением аллергического дерматита или вирусной экзантемы. Необходимо понаблюдать за ребёнком динамике.
При вирусной экзантеме высыпания могут быть единственным симптомом, лечится симптоматически.
Соблюдайте диету, если вы на ГВ.
Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
На высыпания Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Купать под душем.
На тело ХБ или хлопок.
Следите за общим состоянием, температурой тела.

Юлия Юрьевна, мы на ив, до этого не замечала аллергии мы с месяца на данной смеси

Тогда скорее это вирусная экзантема.

Юлия Юрьевна, и так же лечить? Фенистил и крем?

Фенистил давайте, вместо Адвантана - Неотанин крем 3р в день.
Адвантан пока не нужно.

Юлия Юрьевна, поняла, спасибо

Здравствуйте, Наталья
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Виктория Николаевна, здравствуйте спасибо ?

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте. Потничка
Наносить только циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 3 р в день 7 дней.
Выздоравливайте )

Здравствуйте
На потницу похоже
Купаться утром и вечером
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации

Здравстуйте

Потница

Утром и вечером Неотанин 5 дней.

Здравствуйте, похоже на потницу . Наружно спрей Неотанин или скинкап