Пропустила таблетку

Здравствуйте. Принимаю таблетки джес уже 3 года. Две недели назад пропустила 16 таблетку, допила активные , выкинула пустышки и начала новую упаковку, менструация не пришла. Вчера снова пропустила 5-ую активную таблетку, половой акт был 2 дня назад, пропущенную таблетку выпила как только вспомнила Какова вероятность забеременеть? Ведь до этого 2 недели назад тоже был пропуск и вчера тоже. И что делать дальше? Продолжать пить по схеме? Дополнительные меры контрацепции нужны? Заранее спасибо за ответ

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вы довольно длительно принимаете препарат ,в этих случаях овуляция хорошо заблокирована ,вероятность беременности крайне маловероятна
Через какое время Вы выпили вторую таблетку в этой упаковке ?

Принятый ответ

Добрый день! Ничего принимать не надо, у Вас сохраняется 100% контрацепливный эффект из-за длительного приема джес

Принятый ответ

Здравствуйте!
За 1 день пропуска овуляция не успеет произойти, конечно. С учетом того, что прошлый пропуск препарата был на предыдущей упаковке, на текущую он не распространяется.

На данный момент 7 дней используйте барьерные средства контрацепции (так как снижение контрацептивного эффекта может быть отсроченно). Далее продолжайте прием по обычной схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, контрацептивный эффект сохранен, не волнуйтесь

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Как только вспомнили это через какое время после того, как должны были принять?