Анализы, беременность 13 недель
Здравствуйте, подскажите. Беременна 13 недель, делала скрининг(кровь еще не готова, узи идеальное), отягощенный акушерский анамнез (2 выкидыша, 1 замершая), принимаю л-тироксин 50(гипотиреоз), так же стоит диагноз гсд (сахар на тощак из вены 5,88), ферритин 55, ттг 2,500, гемоглобин 133, тромбоциты 300. Ставлю утрожестан 200 вагинально (привычное невынашивание), принимаю так же кардиомагнил 75 мг. Периодически сдаю коагулограмму (т.к ранее были выявлены генетические мутации pai, f13, fbb, mtrr, ITGB3), Получается пришел рфмк 10, фибриноген 4,19, д-димер в норме Ачтв 32,2 Тромбиновое время 17 Протромбиновое время 11,1 МНО 0.93 Плазминоген 114 Антитромбин 111 Стоит ли беспокоиться по коагулограмме? Что-то принимать?
Здравствуйте
Это вариант нормы при беременности
Все верно принимаете
Добрый день! Прикрепите анализ на мутации
Илона Альбертовна, здравствуйте.
Прикрепила
У Вас генетическая тромбофилия по фактору СЕРПИН в гомозиготной форме. Поэтому, Вам обязателен прием непрямых антикоагулянтов, например, клексан, энексиум, квадрапарин 0,2 подкожно раз в сутки до конца беременности. При необходимости коррекция дозы
Илона Альбертовна, странно, мне ничего такого не назначает мой гинеколог
Значит, не знает, как вести таких пациенток
Илона Альбертовна, к гематологу тоже обращалась, он один говорит, что нужно принимать вессел дуэ ф 250 на ночь, или кардиомагнил, второй говорит, что такие мутации есть у всех, и что клинически они не значимы
Принятый ответ
Серпин в гомозиготной форме очень значим! Отсутствие коррекции приводит к замиранию беременности и невынашиванию
Илона Альбертовна, не подскажете как можно решить эту проблему? У вас есть личные консультации?
Мой доктор не назначает препарат, да он и по рецепту, что же делать в данной ситуации, боюсь замирания беременности