Заноза у ребёнка
Дочери 1.4. Попала заноза в руку, видно гной. Не даёт дотрагиваться до неё. И в пальце видимо тоже заноза. Как можно ей помочь? Или нужно ждать? Уде несколько дней так.
Здравствуйте, тут вскрывать нужно, обратитесь к хирургу
Ольга Николаевна, а само не прорвет?
Принятый ответ
Я думаю лучше не рисковать. Уже виден гной , нужно его убирать.
Здравствуйте
Дома обработка хлоргексидин или мирамистин и мазь Левомиколь 2 раза в день на 5 дней
Если улучшения не будет тогда осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обработать спреем Мирамистин - антисептик на водной основе, и поехать в травмпункт, работает круглосуточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Сейчас обрабатываете мирамистином 3-4 раза в день. И делать накладки с левомеколем ( только стараться чтобы малыш не облизывал) и в ближайшее время лучше обратиться к хирургу для удаления.
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к хирургу.