Консультация невролога /

Добрый вечер. Можно узнать о назначении. Врач назначила таблетки, врачу забыла сказать, что пью таблетки от давления. Боюсь снизить давление, таблетками который назначил невролог — вопрос №2271051

Здравствуйте. Нужна консультация по назначению таблеток. Мучает давление уже три года. На постоянной основе пью индопомит 25,лористу 25 утром, и вечером лористу 25. Сегодня была у невролога она мне назначила пить таблетки, при приёме забыл сказать, что пью на постоянной основе, теперь боюсь, что сижу давление.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет.

Невролог
Здравствуйте! Опишите пожалуйста ваши симптомы. Аэртал, теноксикам и сирдалуд применяются при болях. Дексаметазон используется только при крайне выраженном болевом синдроме и иррадиации болей в руку или ногу. Остальные препараты не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Мучаюсь с давление, вот последние два дня сильно вступило в шею и болит голова. Сделали дуплекс шеи и невролог назначила.
Невролог
Шейный остеохондроз не даёт ни головокружения, ни головных болей, это миф. Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей.
Чаще всего причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Они учащаются на фоне стресса, нервного перенапряжения, недостатка сна. У вас есть повышенная тревожность, раздражительность или другие симптомы?
Клиент
Анастасия Юрьевна, Тревожность стала проявляться на фоне скачков давления. Раздражительность нет вообще.
Невролог
Пройдите пожалуйста онлайн тест для исключения функциональных причин головной боли и скачков АД
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Анастасия Юрьевна, Хорошо спасибо.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, не волнуйтесь, из препаратов, может снизить давление сирдалуд, но дозировка его небольшая совсем если давление будет снижаться, то можно будет перейти на мидокалм 150 мг 2 раза в день до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Не убирать значит на постоянной основе препараты от давления.
Невролог, Детский невролог
Нет, конечно убирать не нужно
Клиент
Татьяна Владимировна, Спасибо.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Давление может снизить только Сирдалуд, его можно заменить на Мидокалм 150 мг 1 таб 3 р/д 14 дней.
Повысить давление может дексаметазон, но дозировка небольшая и курс короткий, поэтому вряд ли.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Спасибо. А что ещё посоветуете пройти, чтобы как то обезопасить себя от давления. Если день нормально, то после 8 вечера мучаюсь до 1 ночи. Может лечение невролога поможет. Уже боюсь наступления вечера
Невролог, Рентгенолог
В период обострения только медикаментозное лечение
После ЛФК, массаж, физиолечение
Можно заниматься плаванием/йогой/пилатесом
Клиент
Марина Алексеевна, Спасибо. Скажите, а может что у меня давление связано с шей. И особенно у меня повышается втрое давление. Бывает верхнее нормальное 122 на 96, но если начинаем подниматься то поднимаются оба и верхнее нижнее скачки бывают 161 на 112
Невролог, Рентгенолог
Нет, из-за шеи давление подниматься не может, это распространенный миф
Клиент
Марина Алексеевна, понятно. Вот выпила на ночь сирдалуд и у меня упало давление 90 на 75.,ударов 90. Что-то нужно пропить.Чтобы сейчас поднять или ничего страшного, просто ложиться спать, потому т клонит в сон.
Невролог, Рентгенолог
Можете лечь спать, завтра замените сирдалуд на мидокалм
Клиент
Марина Алексеевна, Спасибо и последний вопрос, каа его принимать?
Невролог, Рентгенолог
150 мг 1 таб 3 р/д 10-14 дней
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, можно принимать все эти препараты вместе, сегодня если выпили сирдалуд, то завтра с утра можете уже выпить мидокалм, передозировки не будет.