Пропустила таблетку ярины
Добрый день! Очень нужна консультация, начала третью упаковку ярина, до этого не пропускала ни разу, сегодня должна была принять в 9 утра таблетку 4 по счёту, но приняла только сейчас в 17.30, есть ли вероятность забеременеть? Как принимать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключена! Правильно сделали, что выпили! Завтра , принимайте как обычно
Принятый ответ
Добрый день!
Вероятность забеременеть крайне мала. А вот вероятность мазни спустя 2 дня после данного дня очень даже вероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, вероятность беременности нулевая, так как у вас не прошло более 12 часов, продолжайте с завтрашнего дня приём таблеток в обычном режиме в 9 часов.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте! Ничего страшного не случилось. Сдвиги во времени возможны, контрацептивный эффект от этого не снижается. Это даже за пропуск не считается. Дальше пейте пачку как обычно, во время, которое привыкли.
Алина, спасибо большое, может самовнушение, но сейчас тянет низ живота, объясню почему переживаю, полгода назад при первой в жизни упаковке ярины, что-то пошло не так не знаю, до сих пор загадка случилась внематочная беременность, то ли я не с первого дня цикла приняла, теперь всего боюсь
Валерия, на 1 упаковке в течение первых 7 дней нужна доп контрацепция и эффект контрацептивный ещё слабоват. А вы уже долгое время принимаете, тем более вы не забыли про таблетку вообще, а слегка сдвинули время приёма.
Стул у вас сегодня был?
Алина, нет стула не было, да сейчас это третья упаковка до сегодняшнего дня без пропуска, думаю как обезопасить себя наверняка, перестраховываюсь, потому что такого натерпелась, никто не мог диагноз установить, и только во время операции, выяснилось, удалили угол матки и трубу, до этого 36 лет не пользовалась никогда гормональными контрацептивами и такой результат(
Валерия, тянущие боли внизу живота могут быть из- за отсутствия стула. Часто такое случается, когда пациентка думает, что болит что- то по гинекологии, а на самом деле кишечник бунтует.
Не переживайте, я понимаю ваши опасения, но повода действительно нет.
Алина, спасибо Вам большое, если у 4 дня не было полового акта и не планируется ближайшие 5 дней точно, то дополнительную контрацепцию точно потом не надо в этом месяце? Пишут в интернете, что достаточно день пропустить и овуляция может произойти ? и не важно что потом принимали день в день
Валерия, нет, доп контрацепция не нужна. Если бы все так было просто, но это не так)
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, никакой вероятности. Плюс/минус 24часа таблетки можно свободно принимать, без ущерба для их эффективности.
Вы все правильно сделали.
Здравствуйте! Контрацептивный эффект сохранится, потому что Вы сегодня все же эту таблетку выпили, то что с опозданием не страшно. Далее продолжайте пить так же по 1 таблетке 1 раз в день, старайтесь в одно и тоже время.
Екатерина, спасибо большое, может самовнушение, но сейчас тянет низ живота, объясню почему переживаю, полгода назад при первой в жизни упаковке ярины, что-то пошло не так не знаю, до сих пор загадка случилась внематочная беременность, то ли я не с первого дня цикла приняла, теперь всего боюсь, хотя принимала без пропуска в одно и тоже время и во время отмены не пришли месячные сдала тест 2 полоски и результат внематочная
А в прошлый раз, когда была Внематочная беременность, Вы с 1 дня МЦ Ярину принимали или позже, не помните? Удивительно, что Вы после этого продолжили использовать Ярину) какой у Вас сегодня день менструального цикла?
Екатерина, скорее всего не с первого дня, уже не помню, сейчас перестраховываюсь, потому что такого натерпелась, никто не мог диагноз установить, и только во время операции, выяснилось, удалили угол матки и трубу, до этого за 36 лет не пользовалась никогда гормональными контрацептивами и такой результат( сейчас 8 день цикла
Тогда этот сдвиг по времени в принятии таблетки Ярины никак не должен вызвать снижении контрацептивного эффекта.
Здравствуйте
Вы все правильно сделали
Беременность исключена
Далее принимайте по схеме
Здравствуйте. Беременность исключена. Но старайтесь в олно и тоже время принимать
Асиет, спасибо большое, может самовнушение, но сейчас тянет низ живота, объясню почему переживаю, полгода назад при первой в жизни упаковке ярины, что-то пошло не так не знаю, до сих пор загадка случилась внематочная беременность, то ли я не с первого дня цикла приняла, теперь всего боюсь, хотя принимала по будильнику всегда в одно время
Не переживайте. Из-за нескольких часов не будет беременности.
Здравствуйте, вероятность забеременеть равна нулю, не переживайте, дальше продолжайте принимать по схеме