Золотистый стафилококк у младенца
Здравствуйте! Ребенок почти 2 месяца,каждый день орали ужасно . Вечером в одно и тоже время , но потом уже и утром, и вечером. Каждый день хуже и хуже. Начал чаще срыгивать, сон днем совсем испортился. Сдали кал, выявили золотистый стафилококк 10 в пятой степени. Педиатр сказал в кишечнике стафилококк и надо срочно лечить. Назначали интестибактериофаг , хилак форте и зостерин ультра. Начали пить бактериофаг, ребенок начал Вообще очень сильно орать и долго и не успокаивается никак. От еды отказывается, смесь хочет , но , видимо, боится кушать сам из-за боли. Теперь , каждый прием смеси мы орем сначала. Мы на смеси , грудь только по ночам берем. Другой педиатр гастроэнтеролог, сказал хилак нельзя совмещать с фарами. Хилак убрали. Продолжаем пить бактериофаг, 3 дня уже. Но, деть очень сильно плачет. Может есть какие обезболивающие? Уже пофиг вредно/не вредно , лишь бы деть не страдал. Хотим еще мнение , нужно пить хилак или нет ? Правильно ли лечим ? Еще пьем дюфалак по минимальной дозе каждый день для размягчения кала и облегчения процесса дефекации из-за смеси, ибо воду в достаточном количестве не пьем.
Принятый ответ
Здравствуйте, стафилококк это часть нормальной микробиоты. Зостерин -Ультра это не препарат, это БАД. разрешён с 3х лет. Если ребёнок плохо пьёт воду, допаиваем детским чаем по возрасту. Поить обязательно - это профилактика запоров. Хилак - в принципе можно, но его не рекомендуется сочетать с молочными продуктами, а поскольку ребёнок маленький и кушает только молоко или смесь, то это вызывает затруднение в приёме и сводит на нет активность препарата. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук, препараты Симетикона. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! У нас точно не колики и все препараты , что Вы перечислили, мы пробовали , все бестолку, никакой положительной динамики. До этого были колики, он успокаивался , ножками сучил и потом пукал. Сейчас совсем иначе, просто орет без остановки.
попробуйте прием препарата Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Принятый ответ
Здравствуйте,копрограмму сдавали? Кал на микрофлору? Какая смесь у вас? Стул какой?
Екатерина Егоровна, здравствуйте! Стул нормальный, обычный мягкий , зеленоватый. Все анализы сдавали , все в норме, кроме наличия стафилококка. Смесь на козьем молоке baby goat.
Екатерина Егоровна, не знаю как прикрепить фото анализа . Анализ Калла.
Напишу , что обнаружили . Переваренные мышечные волокна++ непереваренная растительная клетчатка ++
Непереваренный мышечные волокна +
Соли жирных кислот+
Лейкоциты -единичные
Крахмальные зерна не обнаружены
Констистенция плотная
Запах каловый
Жирные кислоты +
Дрожжевые грибы не обнаружено
Детрит +
Эритроциты не обнаружено
Слизь не обнаружено
Переваренная растительная клетчатка не обнаружено
Микроорганизмы не обнаружены
Здравствуйте. В каком объёме срыгивания?Вам необходимо сдать посев грудного молока на микрофлору, В связи с тем что стафилококк может находиться в грудном молоке и при лечении фагом, эффективности не будет. На углеводы кал сдавали?
Екатерина Егоровна, я не кормлю грудью . Ночью берет чтоб успокоиться, а потом бутылочку . Мне нечего сдавать на анализ ? на лактозу сдавали, но на приеме лактазара показало ноль
Екатерина Егоровна, спрыгивание небольшие . Но , присутствуют. Всегда в разном Ообьеме. Когда может совсем капелька, когда с чайную ложку, реже чуть больше
Две недели принимали?
Если золотистый стафилококк есть у вас на коли,на груди и в отделяемом секрете то возможно повторное заражение
Принятый ответ
Здравствуйте
Дюфалак вызывает повышенное газообразование
От этого боль и беспокойство
Рекомендую его отменить
На бактериофаг такая реакция быть не может
В вашем возрасте можно только парацетамол ( цефекон д) в качестве обезболивания
Рекомендую сдать копрограмму
Надежда Александровна, здравствуйте! Дюфалак и раньше пили , не было беспокойства (.
Анализ на калл прикрепила .
Напишу еще так .
Непереваренный мышечные волокна +
Соли жирных кислот+
Лейкоциты -единичные
Крахмальные зерна не обнаружены
Констистенция плотная
Запах каловый
Жирные кислоты +
Дрожжевые грибы не обнаружено
Детрит +
Эритроциты не обнаружено
Слизь не обнаружено
Микроорганизмы не обнаружены
Увидела , да
Последний файл
По результатам нет данных за инфекцию, абкм, лн
Признаки ферментативной незрелости в силу возраста
На какой смеси ребенок ?
Надежда Александровна, ребенок на смеси baby goat на козьем молоке.
Сдавали на ЛН , но на фоне приема лактазара , анализ показал ноль
Невролог осматривал малыша?
При сильной боли - можно поставить цефекон свечу
Надежда Александровна, на абкм не сдавали. В роддоме давали нутрилон на корове , но с нее сильно болел живот и был загар и таже колики . Сменили на более богатый состав у baby goat на козьем молоке,, но колики присутствовали и на этой смеси . Причем с каждым днем все хуже , решили сами сдать на стафилококк и его обнаружили. Говорят, он вызывает сильные боли в кишечнике и также метеоризм . Ну., вот , похоже на него все таки..,
Надежда Александровна, да . Все нормально со стороны невролога. Спасибо.
А стафилококк как лечить?
Вы сейчас принимаете бактериофаг
Он должен быть эффективен
И контроль анализа
Дополнительно сдать кал на скрытую кровь
Надежда Александровна, хорошо ! Спасибо!!??