Расшифровка ОАК

Здравствуйте. У ребёнка аллергия на цветение. С апреля на сингуляре и авамисе. Вчера вечером поднялась температура до 37, сегодня весь день держится 37,2. Врач назначила сдать кровь. Кроме температуры ничего не беспокоит, играет, гуляет. Можно ли обойтись без антибиотика? Ребенку 3,5 года.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Антибиотикотерапия не требуется

Здравствуйте, по ОАК нет признаков бактериальной флоры, антибиотик не нужен

Здравствуйте! кровь Смещается в сторону бак, но ещё очень незначительно
В лбом случае оак сопоставляем с клиникой, если есть положительная динамика и течение легкое, то можем обойтись и без антибиотиков

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
В анализе крови признаков бактериальной инфекции нет, уровень лейкоцитов и нейтрофилов в абсолютных значениях норма, на % не ориентируемся.
Антибиотик не показан.
Также важный ориентир это самочувствие ребёнка.