Расшифровка анализа

Здравствуйте, беспокоила неделю экстрасистолия. Сдала анализы. Помогите пожалуйста разобраться в них. Принимаю 5 месяцев КОК Силует.

Эндометрит
42 года

Здравствуйте.
По анализам:
Повшыение триглицеридов идёт за счёт погрешностей в питании, использовать за основу средиземноморскую диету также препарат жирных кислот Омакор также поможет уменьшить показатели. Норма менее 1.7
Щитовидная железа в норме, железодефицита нет.
Небольшое плвышение соэ, д димера бывает после перенесённой вирусной инфекции, не болели недавно?
Но также д димер модет повышаться, если есть склонность к гипер коагуляции на фоне приёма кок.
Также как и эстрасистолы могут возникать при их приёме.
Часто ощущаете перебои?

Алена Германовна, здравствуйте. Нет не болела. Были разово экстросистолии, сейчас мучают неделю. Холтер показал 82 за сутки. Заключение холтера без патологий, узи все в норме. Подскажите пожалуйста у меня густая кровь на фоне приёма кок? Или пить больше жидкости? Почему железо упало в два раза по сравнению с анализом апреля? Была анемия до приема кок, пила Сорбифер , железо и ферритин привела в норму. А почему сейчас снижение?

Я думаю, ваши ощущения перебоев, плюс склонность к гиперкоагуляции, это всё кок.
Железо теряется с менструациями всё равно, поэтому потихоньку начинается падение. Можно принимать для поддержания уровня препарат железа во время менструаций.
Обсудить с гинекологом отмену кок,
А для коррекции ощущений перебоев магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней

Алена Германовна, благодарю за ответ. Отменять кок не вариант. Очень болезненно были КД, ежемесячно доходило до стационара ?

Попробовать другие, или спираль. Бывает реакция просто на определенный препарат

Елена, изменения по д- димеру могут быть на фоне приема КОК и если во время кровотечения отмены сдавали кровь.
Уточните, вы не курите? Со стрессами как? Рост, вес? Нет варикоза на ногах?

Наталья Викторовна, здравствуйте. Не курю и совсем не принимаю алкоголь. Вес 68 при росте 159. Варикоза нет. Стресс конечно присутствует ?

В какой день цикла сдавали анализы? Не при кровотечении отмены? Отвечу утром*

Наталья Викторовна, сдавала при приёме кок. 18 дц

Здравствуйте.

Снижено немного железо крови и магний, при этом не отмечается снижение гемоглобина.
Железо дефицит скрытый, изменения параметров эритроцитов и тромбоцитов общего анализа крови неспецифично, на них не нужно ориентироваться.

Триглицериды повышены немного (норма до 1.7).
Соблюдайте средиземноморскую диету, больше двигайтесь, сделайте контроль через 3 месяца.

Д димер повышен умеренно - причин может быть много- прием лекарств, низкий питьевой режим, воспаление и т. Д.
Сделайте УЗИ вен нижних конечностей и малого таза для оценки риска тромбоза.

Принимайте препараты магния - курсом 2 месяца, железо - в течение 1 месяца.
Экстрасистолы могут возникать из за очень многих причин - железо дефицит, переутомление, недосыпание и т. Д.
Они не опасны для здоровья.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Могу я пропивать Флебодию или Детралекс? Лист малины для разжижения крови?

Принятый ответ

Лист малины можно пить.
Флебодиа или детралекс нужны только, если выявлять варикозную болезнь после до обследования, просто профилактически их не нужно принимать.

Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, принимайте магнев6 по 4 т в сутки