Консультация педиатра /

Перевели ребёнка одного в патологию новорожденных — вопрос №2271223

Добрый день. Вчера родила сыночка в 22-35. Сегодня брали кровь из пятки, сказали пришла плохая, лейкоциты и креатин повышен. Взяли кровь из вены, сказали срб и что то ещё повышено. Срочно вставили катетер и перевели в патологию новорожденных. Меня оставили в акушерском. Увидела в карточке сына, что ставят риск заболеваний ЦНС. Связано ли это с анализами? Насколько всё плохо?

Возраст: 34

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Это не связано с анализами

В беременность болели инфекциями?
Как прошли роды?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, 9 по Апгар. Меня и волнуют анализы, ребёнка забрали у меня, оставив в истерике.

Клиент
Надежда Александровна, при родах ребенку скорее всего попала слизь, так как он срыгнул пару раз слизью. Скорее всего из за этого ставят риск ЦНС. Но перевели в патологию его из за анализов крови, сильно ли там всё страшно?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет
По анализам не критично

Нужно исключать внутриутробную инфекцию

Лечение уже назначили антибиотиками
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, поздравляю с рождением ребёнка! Какие препараты получает ребёнок? Нет, с анализами не связано. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо. Антибиотик только
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте специалисты разберутся.
Педиатр
Елена, здравствуйте!
С результатами анализов не связано.
Какое лечение получает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, антибиотик только
Педиатр
В первую очередь необходимо исключить внутриутробную инфекцию.
Срб повышен, но не критично.
В связи с его повышением назначили антибиотик.
Клиент
Валентина, как её исключить?
Педиатр
Забор посевов, анализов.

Как самочувствие ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте
С результатами анализов не связано
Скорее всего есть внутриутробная инфекция (возьмут анализу ,сделают посев )
Не переживайте вы под контролем врачей все будет хорошо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
С анализами это не связано. Не беспокойтесь, малыш под присмотром врачей, всё будет хорошо, нужно исключить внутриутробные инфекции