Тошнота и рвота после стендирования
Здравствуйте, 3 июля утром маму забрала скорая, инфаркт правой стенки желудочка, 3 го же поставили стенд, на 5 день поднялась температура 38.9 , начали делать цефтриаксон, взяли мазок- оказался ко вид. Выписали домой, т. к от инфекционки мы отказались. Маме 85, она не очень мобильна. Дома температуру сбили за 2 дня до 36,6. Со вчерашнего дня её начало тошнить, а сегодня 2раза вырвала водой с желчью. Принимаем много таблеток, всё, что выписали, принимаем омез, Подскажите, как нам себя вести дальше, мама боится кушать, чтобы не рвать
Принятый ответ
Здравствуйте, можно добавить противовирусное, эргоферон, или, лучше, виферон 1.000.000ед 2р в день, ректально в свечах.5 дней. И от рвоты уколоть мертоклопрамид 1 ампулу 1р в день, пить регидрон маленькими глотками, ( или замена, раство рингера уже готовый для капельницы его тоже пить, состав примерно одинаковый ) чтоб не провоцировать рвоту, 1столовая ложка каждые 15 минут. Метоклопрамид можно, нсли нет нарушения проходимости, блокад в сердце. Посмотрите в вашей выписки, если они есть, это написано в диагноза. 3 дня метоклопрамид колоть по ампуле при необходимости. Омез продолжить.
Принятый ответ
Добрый день, скажите пожалуйста а УЗИ ОБП ей делали?
Что со стулом?
Живот нигде не болит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее тошнота и рвота имеют место на фоне вирусной интоксикации. Какие цифры АД? Какие-то обследования ЖКТ ранее выполняли?