Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота и рвота после стендирования — вопрос №2271328

Здравствуйте, 3 июля утром маму забрала скорая, инфаркт правой стенки желудочка, 3 го же поставили стенд, на 5 день поднялась температура 38.9 , начали делать цефтриаксон, взяли мазок- оказался ко вид. Выписали домой, т. к от инфекционки мы отказались. Маме 85, она не очень мобильна. Дома температуру сбили за 2 дня до 36,6. Со вчерашнего дня её начало тошнить, а сегодня 2раза вырвала водой с желчью. Принимаем много таблеток, всё, что выписали, принимаем омез, Подскажите, как нам себя вести дальше, мама боится кушать, чтобы не рвать

Возраст: 85

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, можно добавить противовирусное, эргоферон, или, лучше, виферон 1.000.000ед 2р в день, ректально в свечах.5 дней. И от рвоты уколоть мертоклопрамид 1 ампулу 1р в день, пить регидрон маленькими глотками, ( или замена, раство рингера уже готовый для капельницы его тоже пить, состав примерно одинаковый ) чтоб не провоцировать рвоту, 1столовая ложка каждые 15 минут. Метоклопрамид можно, нсли нет нарушения проходимости, блокад в сердце. Посмотрите в вашей выписки, если они есть, это написано в диагноза. 3 дня метоклопрамид колоть по ампуле при необходимости. Омез продолжить.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, скажите пожалуйста а УЗИ ОБП ей делали?
Что со стулом?
Живот нигде не болит?
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Скорее тошнота и рвота имеют место на фоне вирусной интоксикации. Какие цифры АД? Какие-то обследования ЖКТ ранее выполняли?