Консультация терапевта /

Тошнота, есть не могу — вопрос №1355731

Здравствуйте! 3-й день мучают приступы тошноты, до рвоты не доходит. Приступы возникают каждый раз, когда начинаю есть. Есть не могу, становится противно, при этом вкус еды непротивный, чувство голода испытываю. Диареи, поноса, температуры нет, иногда голова побаливает. Что это может быть, что предпринять и к какому врачу обратиться?

Возраст: 44

Терапевт
Здравствуйте!
Можно принимать Метоклопрамид по 1 таб 3 р/сут - уберет неприятные ощущения.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдайте оак, бак(глюкозу, биллирубин, мочевина, Креатинин, общий белок, алт, аст, ггт, щф, амилаза, железо), сделать узи органов брюшной полости, фгдс, копрограмма. Соблюдать щадящую диету. Нексиум 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели, ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды 2 недели. Далее коррекция терапии по результатам дообследований.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Не ели испорченную еду?
Свежие анализы, узи есть?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, нет, точно, нет
Терапевт
Анализы , узи тоже нет?
Клиент
Альфия, нету
Терапевт
Завтра с утра натощак сдайте анализы:
ОАк, ОАМ, биохимию крови( печеночные ферменты, амилазу, глюкоза, липидограмму, инсулин, гликированный гемоглобин, креатинин, щф). Заодно Ферритин и витамин Д.
Так же узи органов брюшной полости обязательно.
Сейчас кроме тошноты еще что беспокоит? Изжога? Боль в животе ?
Клиент
Альфия, больше ничего
Терапевт
Полисорб 2 ложечки на стакан или пол стакана теплой воды , выпейте. Очень хорошо снимает тошноту.
И сделайте все анализы и узи.
Прикрепите сюда и напишите мне, я посмотрю.
Терапевт
Здравствуйте. С глотанием проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет
Терапевт
Какая часть головы болит,утром или вечером? Как мочитесь?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Беременность исключаете? Тошнота это чаще признак заболеваний ЖКТ. Рекомендую начать с терапевта, возможно понадобится консультация гастроэнтеролога.Перед этим сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, глюкоза, холестерин, ГГТП), ЭФГДС,УЗИ ОБП. Пока от тошноты можно принимать мотилиум по 1т.3р/сут-7дней.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Ментсруации когда были крайний раз?
Обратиться к терапевту можно, общие обследования - ОАК, ОАМ, копрограмма, биохимия крови общая. УЗИ внутренних органов, ФГДС.
От тошноты - метоклопрамид в таблетках хорошо помогает.