Совместимость Жанин с другими препаратами

Добрый день. Всвязи с аденомиозом принимаю Жанин течение 1,5 лет. В данный момент гастроэнтеролог прописал Ребагит в комплексном лечении ГЭРБ. В инструкции к Ребагиту указано, что он может вызывать нарушения менструального цикла. Вопрос такой: совместимо ли принимать Жанин и Ребагит параллельно? Не скажется ли это негативно на лечении аденомиоза? Нужно ли разделять по времени приём или стоит вообще сделать перерыв в приеме Жанин?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты совместимы. Негативного влияния Ребагид на эндометриоз не отмечается. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты полностью совместимы и не снижают эффективность друг друга. Принимать лучше с интервалом в 2-3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрацептивный эффект кок не снижается.
Лучше препараты разграничивать по времени ~2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы, можете спокойно принимать, но принимайте с разницей по времени между препаратами минимум 2-3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Предерживайтесь интервала более 3 часов. При всасывания в кровь друг друга они не подавляют.

Здравствуйте! Препараты могут приниматься вместе, но с разницей в 2-3 часа между приемами. Перерывы в приеме Жанина делать не рекомендуется, когда женщина то пьёт, то делает перерыв в приеме гормонов, яичники испытывают "стресс". Если нет противопоказаний, то можно продолжить приём КОК, а после перейти на ЗГТ. Будьте здоровы!