Совместимость Жанин с другими препаратами

Добрый день. Всвязи с аденомиозом принимаю Жанин течение 1,5 лет. В данный момент гастроэнтеролог прописал Ребагит в комплексном лечении ГЭРБ. В инструкции к Ребагиту указано, что он может вызывать нарушения менструального цикла. Вопрос такой: совместимо ли принимать Жанин и Ребагит параллельно? Не скажется ли это негативно на лечении аденомиоза? Нужно ли разделять по времени приём или стоит вообще сделать перерыв в приеме Жанин?

45 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты совместимы. Негативного влияния Ребагид на эндометриоз не отмечается. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты полностью совместимы и не снижают эффективность друг друга. Принимать лучше с интервалом в 2-3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрацептивный эффект кок не снижается.
Лучше препараты разграничивать по времени ~2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы, можете спокойно принимать, но принимайте с разницей по времени между препаратами минимум 2-3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Предерживайтесь интервала более 3 часов. При всасывания в кровь друг друга они не подавляют.

Здравствуйте! Препараты могут приниматься вместе, но с разницей в 2-3 часа между приемами. Перерывы в приеме Жанина делать не рекомендуется, когда женщина то пьёт, то делает перерыв в приеме гормонов, яичники испытывают "стресс". Если нет противопоказаний, то можно продолжить приём КОК, а после перейти на ЗГТ. Будьте здоровы!