Жанин выделения
Добрый день! Шесть месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали. Принимаю 7 пачку жанин. Приняла 15 таблеток, осталось 6. Позавчера заметила небольшие красноватые и розоватые выделения на салфетке. На прошлых пачках иногда бывали очень скудные розоватые выделения в конце пачки, на последних таблетках. Нормально ли, если иногда появляются красноватые или розовые необильные выделения в середине пачки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если это едва заметные выделения - допустимо.
Если именно кровомазание, рекомендую сменить КОК на другой
Елена Борисовна, это не симптом заболеваний, как полипы, развитие эндометриоза?
За это можно не волноваться?
Нет, конечно.
На фоне КОК могут появляться прожилки крови. Если это именно кровомазание, то делаем вывод, что препарат перестал подходить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понаблюдайте.
Если кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл, вам это приносит дискомфорт нужно поменять кок.
При этом контрацептивный и лечебный эффект сохранен
Екатерина Сергеевна, это не симптом заболеваний, как полипы, развитие эндометриоза?
За это можно не волноваться?
Может быть препарат не сдерживает симптомы эндометриоза.
Понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, пройдите узи малого таза планово на 5-7 день менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие ациклические выделения допустимы на фоне приема кок. Однако, только в первые 3 цикла. Учитывая то что они не проходят, я рекомендую вам допить пачку до конца и начать прием Клайра
Виктория Леонидовна, это не симптом заболеваний, как полипы, развитие эндометриоза?
За это можно не волноваться?
Ну вы же проходили регулярный осмотр, в том числе узи перед приемом кок было? Если там все хорошо, то это побочка кок
Виктория Леонидовна, да, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока понаблюдайте, если и на следующей упаковке будет,то нужно сменить кок
Здравствуйте, нет это не нормально, понаблюдайте и в следующем цикле, если также будет, то нужно перейти на другой кок
Мая Ауесовна, это не говорит ни о каких проблемах?
Это может быть из за кок?
Это связано с приёмом кок, возможно перестала вам подходить