Повышены АСТ и АЛТ
Здравствуйте, АСТ 38.2 и АЛТ 51.5 были в 13 недель беременности, пила 2 недели урсосан 250 2 раза в день, АСТ повысился до 41,АЛТ до 54.5, остальные анализы в норме билирубин, холестерин, глюкоза, ЩФ. Принимаю витамины фемибион и кардиомагнил 150 с 12 недель, насколько опасно такое повышение для ребёнка, и с чем это может быть связано ?
Здравствуйте! Нужно увеличить дозировку , урсосан по 500 мг 2 раза в день и гептрал прокапать
Принятый ответ
Здравствуйте, С увеличением срока беременности нагрузка на печень повышается за счёт самой беременности. А также при длительном приеме витаминов и лекарственных препаратов.
Уже нет необходимости в фолиевой кислоте.поэтому можно принимать только кардиомагнмл, урсосан , отменить фемибион и проконтролировать анализы через 2-3 недели.