Укус слепня / комара
11 июня ходил по лесу вдоль речки в длинных шортах, отмахимался нападающих комарах, слепнях, некоторых убивал на себе. Когда вернулся на дачу ничего особенного не заметил. На следующий день обнаружил множество покраснений, которые немного чесались. Удивило, что некоторые покраснения бостаточно большие. Вчера вернулся домой (в Москву), покраснения схоанились, слегка некоторые чешутся, температуры нет.. Что делать? Ждать, что само пройдет или принимать лекарства
Здравствуйте, на область покраснения можно наносить крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней, приём таб. Цетрин /Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Все нормализуется.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, а Кларитин вместо Лортадина подходит?
Подходит, можно его
Здравствуйте. Вы описываете аалергическую реакцию на укус насаекомого. Внутрь принимайте Лоратадин 1 т х1 раз в день-3-4 дня, Нимесил 100 мг через 12 часов после еды3 дня, местно-Адвантан крем 2 раза в день-4 дня. На этом фоне аллергия купируется. Выздоравливайте!