Сильное вопаление века у ребенка

Девочка 6 лет прелположительно после купания в бассейне через 3 дня воспалился глазик,тобрадекс и корнелегель пошли хорошо,но немного появилась шишечка. Обратились к врачу,назначили компресс,флоксал,блефарогель. Стало гораздо хуже. Отменили компресс и блефарогель,оставили флоксал,сигницеф и гидрокортизон. Стало еще хуже. Помогите!

Нет
6 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

Арина Игоревна, здравствуйте,прикрепил фото за последние дни. Посмотрите.

Фото посмотрела.
Сразу скажу, что греть нельзя сейчас!
Сейчас рекомендую оставить только мазевые формы : флоксал 2 раза в день снаружи тонким слоем и дополнительно за нижнее веко(именно за нижнее, при моргании мазь сама распределится), чередовать с гидрокортизоновой мазью(1% тонким слоем снаружи, а 0.5% за нижнее веко, чтобы и со стороны слизистой было воздействие).
В какую сторону будет двигаться процесс - к самопроизвольному опорожнению или к рассасыванию, сейчас сложно сказать.
Но рассмотрим оба варианта, так как это продолжительно во времени, чтобы вы знали дальнейшую тактику.
Если опорожнится - обработать ранку мирамистином или хлоргексидином и наносить флоксал 3 раза в день, гидрокортизон сразу отменить.
Если начнет постепенно рассасываться - оставить только гидрокортизоновую мазь и чередовать ее с траумель гелем(его тоже снаружи тонким слоем 2 раза в день).
Гидрокортизон можно применять только в течение 21 дня, далее необходимо сделать неделю перерыв и можно продолжить дальше.
Дополнительно сейчас 3-5 дней можно внутрь принять детский нурофен по 2.5мл 2 раза в день(в суспензии).
Капсула может рассасывать до 6 месяцев, это вам просто информация, чтобы вы не пугались, что тянется очень долго.
Если нет сил терпеть, и настроены на ускорение процесса, то конечно же быстрее хирургически зачистить и удалить капсулу. Это не страшно, не больно, под анестезией выполняется.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Если останутся еще вопросы - пишите??? скорейшего выздоровления

Арина Игоревна, ухудшение началось после того как стали закладывать мазь флоксал под веко и массаж блефарогелем,компресс 1 день чуть теплый с альбуцидом назначали,но убрали все кроме флосал,но ухудшение продолдилось. Сначало после первого днчя все хорош шло и уменьшалось на тобрадексе и корнерегеле. Может флоксал не подходить?

Нельзя было греть, поэтому такая реакция, и когда гидрокортизон добавили, иногда он таким образом может стимулировать к опорожнению.
Если вы уверены, что именно с флоксалом связано ухудшение - его можно заменить на неттависк, кратность применения его как и у флоксала.

Арина Игоревна, посмотрите последние 2 фото,добавил? Это 1е утро после воспаления,и где синячок 5й день на тобрадексе и конерегеле,почти прошло же,но шишечка начаналась.Дальше то лечение которое назначали и все что имеем

подскажите пожалуйста, сколько дней и в каком режиме вы капали тобрадекс?
(прочитала ваш ответ ниже, спасибо)

сейчас к мазям вернем тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня снижаем на одно закапывание, резко его не отменяем, может быть синдром отмены.

Арина Игоревна, 1ый лень 4р/д после 3р/д,6й день 2р/д и уже флоксал в 6 день

Арина Игоревна, есть и тобрадекс открытый 10 дней назад и не начатый тобрекс. Какой лучше?

Тобрадекс нужен(он принципиально отличается от тобрекса наличием дополнительного противовоспалительного компонента). Тобрекс здесь сейчас не справится.

Арина Игоревна, мазь неттавикс 2р/д,гидрокортизон 2р/д,тобрадекс 4р/д. На ночь нурафен. Правильно? На ночь мазь или кортизон лучше? А чем то вытягивать можно и когда?

вы все абсолютно верно поняли)
гидрокорнтизоновую мазь лучше утром, в обе неттависк, в 16.00-17.00 примерно гидрокортизон, на ночь снова неттависк.

Арина Игоревна, все это на сколько дней?

Арина Игоревна, я имею ваиду мази. С тобрадексом понятно

Принятый ответ

неттависк на 10 дней, гидрокортизон до полных 21 дня, далее перерыв неделя и можно повторить, повторяем до полного рассасывания такими курсами, если не опорожнится, а если опорожнится, то обрабатываем антисептиком кожным и оставляем только неттависк.

Здравствуйте! Тобрадекс сколько капали?

Компрессы и Корнерегель назначать было нельзя в остром периоде воспаления! У девочки острый мейбомит ( воспаление мейбомиевой железы в толще века).

Дарья Вячеславовна, тобрадекс капали со 2 дня,в течении 5 дней, первый вечер окомистин,потому что дома был. Последние фото это 1е утро после воспаления это там где красное,и 2е фото на 5й день,там где синячок. После сходили к врачу назначили компресс,флоксал,блефарогель массаж,и началось ухудшение,отменили массаж,компресс,добавили сигницеф,но ухудшение продолжилось.

Смотрите, надо снова капать тобрадекс первые два дня 6 р день, с 3 по 10 день 4 р в день.
Нужны мази : гидрокортизоновую 0.5% за нижнее веко 3 р в день10-14 дней, наружно гидрокортизоновую 1.0% 3 р в д столь же дней. На ночь цетрин 7 дней по 1таб.
На этом лечении уменьшится халязион.
Через 10 дн оцениваем динамику.
Скорейшего выздоровления ребёнку!

Дарья Вячеславовна, огромное спасибо!

Здравствуйте сейчас вам нужен тобрадекс 1 кап 4 р в день и гидрокортизоновую мазь 0.5 за нижнее веко дважды в день, гидрокортизоновая мазь 1% на кожу века 2-3 р в день. Через 10 дней надо будет оценить динамику