Возможна ли беременность?
Здравствуйте. Мне 16 лет, я девственница. 13.10 (23 день цикла) был петтинг с парнем, во время которого он вошел во влагалище чуть больше головки. Через минуту вышел и кончил на живот. Презервативом не пользовались. Спермы было очень мало, тк с 12.10 по 13.10 это была его 4-5 эякуляция. Сразу же после этого я сходила в душ. Таблетку не пила. Цикл регулярный, 30-31 день. Последние месячные были 29.09, по логике должны пойти сегодня, но даже признаков, что они начнутся - нет. В интернете пишут, что сперматозоиды могли попасть со смазкой. Так же я не уверенна, что внутрь ничего не попало, но он утвреждает обратное. Подскажите, есть вероятность беременности? Стоит ли делать тест? Очень переживаю(
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте
Не волнуйтесь, беременость в этой ситуации невозможна совершенно. Задержка может быть на фоне многих факторов, в том числе на фоне стресса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность есть, но низкая.
Рекомендую вам сделать тест на беременность
Если месячные не начнутся в течении 46 дней, тест на беременность отрицательный, месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! А тест сможет показать точный результат, если ПА был 9-10 дней назад?
Тест реагирует с первого дня задержки
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
По тому что описываете, риск беременности крайне низкий. От петтинга беременности не наступают.
Цикл в норме может задерживаться немного, и колебаться до 10 дней. Поэтому пока что просто ожидайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать не нужно, в этом случае беременность исключена
Екатерина Александровна, у меня задержка уже 3 день(. Парень говорит, что контролировал процесс, и внутрь сперма точно не попадала. И ПА был после овуляции, (23 день цикла). Точно нет шансов?
Если не было эякуляции, то беременность невозможна
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае рисков наступления беременности нет, не переживайте. Смазки не достаточно для наступления беременности? При возможной задержки менструации, проведите тест на беременность для личного успокоения ?. Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.