Сыпь у грудничка
Добрый день. Малышу 2 месяца, было акне новорожденого. Последние 3 недели получше , но появились новые высыпания. Может ли быть аллергия ? У меня (мамы) питание разнообразное, аллергий нет и не было Ребенок полностью на гв, принимаем эспумизан. После аквадетрима очень неспокойный , не спит весь день, на какой витамин д лучше перейти ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это акне. Период высыпаний до 3х месяцев, далее идет на спад.
Специально что то делать не требуется, только если сухость, то увлажняем эмолентами: топикрем, атопик, липобейз. Если участки воспаления, то точечно цинковую мазь.
Можно попробовать жирорастворимый прерарат - вигантол, либо детримакс Бейби. Суточная дозировка 1000МЕ.
Доброе утро!
Это все еще акне новорожденных . Оно сохранятся до 3-4 мес жизни ребенка, как правило.
Перейти на масленный Вигантол так же по 2 кап (1000 МЕ) утром до 12 часов дня.