Краснота на лице , с высыпанием прыщей

На лице в области носа, щек и подбородка краснота, появляются прыщи, бывает небольшой зуд. Уплотнения подбородка и кончика носа.

Хронический гастрит, панкреатит
49 лет

Здравствуйте. Нужно фото высыпаний.

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

Здравствуйте. Фото проблемы пожалуйста

Принятый ответ

Еще раз здравствуйте. Это называется Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день, лечение 5-7 дней. Удачи

Здравствуйте, по фото и описанию у вас розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2-3 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Михайлович, здравствуйте, а таблетки нужно какие принимать, дело в том, что я исльзую салантру, с мая месяца на ночь, и азелик. Временами есть улучшения, но в основном как на фото. Спасибо.

Принятый ответ

Нет не нужно

Это проявления Розацеа . Стрессы , солнце , острая и гор пища , алкоголь , погода , гор ванны , бани и сауны , тяжелые физические нагрузки дают такую картину . Наружно крем Солантра на ночь

Здравствуйте, Ольга
У вас Розацеа, осложнения инфекцией
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Это может быть на фоне гормональной перестройки. Поработать с эндокринологом
- взять посев до начала наружной терапии с гнойников на флору, с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

- уход: сенсибио очищ гель
- зеркалин гель 2 раза в день 7 дней
Затем переходите на
- розамет крем утром + спф 50
- солантра вечером
Курс 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Читала, что при таком заболевании, применяют таблетки Орнидазол. От них будет какой эффект? Дело в том, что я живу в селе. И многих врачей я не смогу пройти, при их отсутствии. Спасибо.

Принятый ответ

Пробуйте пройти обследования, что можете
Кого нет, посетите врача где он есть
Соберите анализы по - возможности
Лечение в слепую не всегда приносит результаты
Тем более, что по нашей части - наружные проявления, все остальное - со стороны органов и систем