Краснота на лице , с высыпанием прыщей

На лице в области носа, щек и подбородка краснота, появляются прыщи, бывает небольшой зуд. Уплотнения подбородка и кончика носа.

Хронический гастрит, панкреатит
49 лет

Здравствуйте. Нужно фото высыпаний.

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

Здравствуйте. Фото проблемы пожалуйста

Принятый ответ

Еще раз здравствуйте. Это называется Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день, лечение 5-7 дней. Удачи

Здравствуйте, по фото и описанию у вас розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2-3 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.

Игорь Михайлович, здравствуйте, а таблетки нужно какие принимать, дело в том, что я исльзую салантру, с мая месяца на ночь, и азелик. Временами есть улучшения, но в основном как на фото. Спасибо.

Принятый ответ

Нет не нужно

Это проявления Розацеа . Стрессы , солнце , острая и гор пища , алкоголь , погода , гор ванны , бани и сауны , тяжелые физические нагрузки дают такую картину . Наружно крем Солантра на ночь

Здравствуйте, Ольга
У вас Розацеа, осложнения инфекцией
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Это может быть на фоне гормональной перестройки. Поработать с эндокринологом
- взять посев до начала наружной терапии с гнойников на флору, с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

- уход: сенсибио очищ гель
- зеркалин гель 2 раза в день 7 дней
Затем переходите на
- розамет крем утром + спф 50
- солантра вечером
Курс 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню

Виктория Николаевна, здравствуйте. Читала, что при таком заболевании, применяют таблетки Орнидазол. От них будет какой эффект? Дело в том, что я живу в селе. И многих врачей я не смогу пройти, при их отсутствии. Спасибо.

Принятый ответ

Пробуйте пройти обследования, что можете
Кого нет, посетите врача где он есть
Соберите анализы по - возможности
Лечение в слепую не всегда приносит результаты
Тем более, что по нашей части - наружные проявления, все остальное - со стороны органов и систем