У ребенка болят ноги.
Добрый день. Ребенок 5 лет начал жаловаться на боли в ногах, в районе пальцев и выше. При этом появилась температура 37,8, пока других симптомов простуды нет. Сказал, что воспитатель мыла ноги в холодной воде. Ногами не ударялся. Можете подсказать с чем связаны эти боли?
35 лет
Здравствуйте, возможно у ребёнка начинается вирусная инфекция и боли в ногах как один из симптомов интоксикации (ломота как бы описали это взрослые). Неоходимо обильно поить ребёнка. Либо возможно начинается артрит, но тогда сустав должен быть отечным, движения в нем ограничены, возможна гиперемия сустава.