СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понижен витамин "Д"

Здравствуйте! Моей дочери 11 лет, она стоит на учете у гастроэнтеролога. Доктор порекомендовал ей сдать на витамин Д. Мы сдали у нас (17), нам сказали пропить препарат. А какой и дозировку мы не знаем. Посоветуйте пожалуйста.

18 Марта 2020·Просмотров: 273·Полина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Да, уровень витамина Д снижен. Это довольно частое явление. Пейте препараты витамина Д ( вигантол, детримакс) согласно инструкции, думаю учитывая незначительное снижения уровня витамина Д , ребенку больше подойдет профилактическая дозировка.

Здравствуйте. Учитывая возраст ребенка (не грудничок) лучше витамин принимать в капсулах. Для 11 лет хорошо подходит в ДОЗИРОВКЕ 1000 МЕ фирмы доктор бест например. По 1 капс в день. Мы всей семьёй принимаем.

Витамин любой фирмы на ваш выбор. По возрасту вам на ваш уровень 1000 ед курсом 1 месяц, далее 500 ед профилактически до устойчивой солнечной погоды.
С осени на всю зиму и весну возобновляйте пить вит.Д по 500 ед

Можно аквадетрим пить. 2 капли в сутки. Не очень вкусный, но с ложкой водички нормально. Вигантол теперь не ввозят на территорию РФ. Ну или капсулы любые.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.