Дозировка амоксиклав
Прописал врач амоксиклав 400 мг , 2 раза в сутки а дозировку не сказал Диагноз Острый отит Нигде в аптеках такого нет . Нашла амоксицилин экспресс , но не пойму как давать сколько давать . Ребенок 15 кг
Здравствуйте.
Расчет дозировки амоксициллина 45-50 мг/кг в сутки.
На вес 15 кг , это 675-750 мг в сутки.
К сожалению, точно дозировать таблетки можно только кратно , отсчитать 675 мг не получится.
Хотелось бы знать точный вес. Если всё таки чуть больше 15 кг, тогда можно округлить до 250 мг х 3 раза в день.
Здравствуйте! Расчёт 50 мг/кг/сут, получается 750 мг или по 400 мг два раза, как и написал врач.
Какая дозировка у Вашего препарата?
Здравствуйте
У Вас же сумпензия? И я вам дозу писала. Берем не пенее 50 мг/кг при отите
Амоксициллин экспресс в какой дозе? Что написано на упаковке, 250 мг?
Марина, у меня получилось сегодня купить суспензию но только 600 мг (а не 400 как было)
Я не понимаю какую дозировку давать в МЛ (шприца этого )
Сколько в шприц за раз
Марина, экспресс сказали не давать, я купила теперь суспензию
Принятый ответ
Суспензия 600- по 3 мл 2 раза в день, 7 дней. Чем больше дозировка суспензии тем меньше в мл принимать получается