Консультация уролога /

Сыпь на члене — вопрос №2272122

2 дня назад появилась сыпь на члене, происхождение сыпи непонятно подскажите пожалуйста, чем можно помазать, фото прикрепил

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Сейчас применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. Также местно применяйте ещё крем гель Баланекс 2 раза в день 7 - 10 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней, далее Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это кандидозный баланопостит внешне
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня. На 7 день
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день