Тошнота и озноб при приема Адоптола

Добрый день. 3 дня пью Адоптол 0,5 по 2 таблетки в день по назначению врача. Сегодня стало чуть-чуть подташнивать и появился озноб. У меня хронический гастрит, мог он обострится? Спасибо за помощь!

Гастрит СПКЯ тревожное расстройство
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, возможно это проявление побочного эффекта в виде диспепсии. Скорее всего в течение 2 недель эффект уменьшится, если нет, то обратитесь за коррекцией терапии к психиатру или к тому, кто этот препарат назначил

Принятый ответ

Здравствуйте! Для Адаптола не характерны указанные побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина!
От адаптола могла быть такая реакция
Можно добавить Омез или нексиум 1 р в сут утром
Если состояние ухудшится, то обратиться к лечащему врачу
Здоровья вам!

Принятый ответ

Арина, добрый день.
На фоне приема Адаптола могли возникнуть данные побочные реакции на фоне обострения гастрита.
Рекомендую по данному поводу пройти минимальный курс лечения:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 2 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 2 недели.
При сохранении симптомов - консультация с доктором по поводу замены препарата.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать