Консультация гинеколога /

Кровит после месячных — вопрос №2272394

твуйте, сегодня 10й день цикла. Месячные пришли 5 июля закончились 11 июля. 13 июля начало мазать кровью, пошла делать узи (попробую подгрузить)
Патологий нет, эндометрий соответствует циклу. Со вчера начала пить аскорутин (вчера выпила 2 таблетки). Сегодня мазня продолжается с небольшими сгустками.
Уже не понимаю, что это …

Возраст: 38

Хронические болезни: Признаки эндометриоза, эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите узи обследование
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте, подкрепила.
У меня в прошлом цикле тоже так было, но меньше.
Гормоны все в норме, железо, гемоглобин тоже (недавно сдавала).

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связаны с эндометриозом, нужно использовать гормональное лечение это спираль Мирена или приём Кок Жанин или силуэт. Сейчас для остановки выделений можно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Клиент
Екатерина Александровна
Здравствуйте , гормоны мне нельзя (сдавала генетический тест, высокие риски). И к тому же планируем второго ребенка :(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи патологии эндометрия и яичников не определяется. Но есть диффузные изменения миометрия, с большей вероятностью по типу эндометриоза. Если беременность не планируете можно принимать препараты Силует, Жанин. Если такой цикл впервые то понаблюдайте последующие два цикла, на цикл может повлиять смена климата, стресс, физические нагрузки, и т п, можно принимать кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день 4дня
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, поняла вас, спасибо.
Ребеночка второго планируем. Гормоны нельзя - сдавала генетический тест (высокие риски)
Гинеколог
Здравствуйте.такие выделения могут быть на фоне эндометриоза .можно использовать кок силуэт либо жанин.можно также использовать спираль мирена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ описан эндометриоз тела матки.
Так же цикл ановуляторный, без овуляции.
Всё это может быть причиной кровянистых выделений.
Понаблюдайте.
Если кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужна гормональная терапия на каждвй день.
Если только в этом цикле, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки