Что такое с моими лёгкими?

Сделала спирография, сказали в норме. Я кашляю до рвоты и прям дышу свистом. После пульмикорта становится легче. Ренген хороший. Что это?

Артрит, гипертония, проблемы с желудком ( предъязвенная болезнь)
29 лет

Здравствуйте. По вашему описанию начало Бронхиальной астмы.
Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ.
Начните ингалятор Дуоресп Спиромакс 160\4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день, Монталар МЛ 10+5 мг 1 т в день 1-2 месяца.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое.

Добрый день.
При появлении свистов во время дыхания необходимо исключить астму.
Возможно исследование ( спирометрия) была выполнена в межприступный период и показала хорошие результаты. Симптомы очень похожи на астму. Сдайте кровь на IgE общий. Начните пробную терапию симбикорт 160/4,5 2 вдоха 2 раза в день в течение 3х месяцев с последующим контролем дозы у врача. Если симптомы уйдут вероятнее всего у вас астма. При высоком IgE монтелукаст 10 мг до 3х месяцев подряд 2-3 курса в год. Посетите аллерголога

Андрей Александрович, спасибо большое.