Консультация уролога /

Срочно! Боль в мошонке, кровь в моче — вопрос №2272435

Здравствуйте. Вчера внезапно появилась боль в мошонке, до вечера была ноющая, затем стала сильнее и появилась кровь в моче. Сегодня утром встал, думал все прошло, но нет, кровь в моче все еще присутствует. Чувство жжения внутри полового органа. Половой жизнью не живу. Из-за жары уже несколько дней подряд сплю во дворе на бетоне, возможно из-за переохлаждения? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, что делать в такой ситуации?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. При таком симптоме нужно комплексно пройти обследование: общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы, секрет предстательной железы. УЗИ органов мошонки.
Пить достаточно жидкости. Клюквенный морс. Без результатов анализов, можно канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней или фитолизин по 1 чайной ложке, развести в 1/2 стакана воды * 3 раза в день после еды 10 - 14 дней. Фурагин 100 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней.
Если есть затруднение со стороны мочеиспускания, то начинайте принимать Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака в течение 1 месяца.
Если кровь в моче продолжается, то принимайте дицинон (этамзилат) 250 мг по 2 таб. * 2 раза в день или викасол 15 мг по 1 таб * 2 раза в день до отсутствия крови в моче, но не более 2 дней. Если сильная примесь крови, не проходит - вызывать скорую помощь.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое! Данные симптомы указывают на воспалительный процесс?

Уролог, Андролог
Бывает по-разному, но при воспалении также может быть.
Клиент
Галина Александровна, спасибо!
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Клиент
Галина Александровна, извините, пожалуйста. Можно еще спросить, насколько это опасно? Возможно ли какие-то злокачественные новообразования? В 21 год возможно такое? Очень переживаю(
Уролог, Андролог
Это маловероятно. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, хорошо, ещё раз спасибо!
Уролог
Здравствуйте. А спина не болит, болей при мочеиспускании нет? Травмы не было? Свеклу не ели?)
В первую очередь сдать ОАК и ОАМ, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Клиент
Мария Николаевна, нет, спина не болит, свеклу не ел. Боли нет, есть чувство жжения. Редко стал ходить в туалет в последнее время, хоть и пью много воды.
Клиент
Мария Николаевна, травмы тоже не было.
Уролог
Тогда бы надо заполнить дневники мочеиспускания дополнительно за 3 дня, чтобы понимать сколько пьете и сколько выходит, это важно. Воды много это сколько?
Клиент
Мария Николаевна, в день где то 2,5-3л. Но всегда по разному.
Клиент
Мария Николаевна, скажите, пожалуйста, насколько это может быть опасно? Возможны какие-то новообразования? В 21 год
Уролог
Возможно все что угодно, не хочу вас пугать. Но нужно обследоваться. И у детей маленьких опухоли бывают. Не накручивайте себя пожалуйста) Также при повышенном питьевом режиме могут соли выходить, тоже может быть кровь.
Клиент
Мария Николаевна, хорошо, спасибо! А это как-то может быть связано с тем, что спал во дворе на цементе? Из-за переохлаждения?
Уролог
А зачем вы спали на цементе? Как правило, после переохлаждения симптомы ярче выражены , но иммунитет у всех разный. Без анализов только гадать…
Клиент
Мария Николаевна, из-за жары(((