Острый цистит
Жалобы на частый позывы в туалет, на второй день увидела кровь в моче. Обратилась к врачу, диагноз острый цистит. Назначения: - Макмирор 200 по 2 табл. 3 раза в день - 3 дня. - Уролесан по 8-10 капель 3 р. - 5 дней. Состояние стало легче На 5-й день (после пропитого Макмирора прошло 2 дня) опять частые позывы. Надо ли опять вернуться к противомикробным? К врачу не скоро
Добрый день, для эффективного лечения цистита рекомендуется выяснить микробный фактор, для этого сделать анализ мочи на бак,посев на флору и чувствительность к антибиотикам, мазок из цервикального канала на Фемофлор 16 и мазок из влагалища на бак, посев и по результатам провести противовоспалительное лечение по чувствительности флоры и лечении провести с партнером, так как он не имея симптомов может быть носителем и поддерживать Ваши нарушения, а после сдачи анализов можно принять Монурал 1 пакетик.
Татьяна Александровна, благодарю за ответ
Пожалуйста, обращайтесь
Насколько опасны такие высокие лейкоциты и эритроциты в анализе мочи?
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, противовоспалительные препараты (например, феназопиридин), достаточный питьевой режим.
Евгений Станиславович, спасибо!
Получается 3 дня лечения всё-таки мало
Спасибо! Получается, всё-таки 3 дня маловато для лечения.
Насколько опасны лейкоциты и эритроциты в моче?
Принятый ответ
Маловато, точно. Критичного повышения нет, они выделяются при воспалении.